Orario di ricevimento docenti - Scuola secondaria Amantea

 Istituto Comprensivo “Mameli - Manzoni”  Amantea

Orario di ricevimento docenti Scuola secondaria di I grado a.s. 2019/20

 

  I docenti ricevono, nelle ore e nei giorni indicati, previo appuntamento 

Docente

 

DISCIPLINE

GIORNO ED ORA DI RICEVIMENTO

Amendola

Andrea

Musica

Martedì 10:30-11:30 (Plesso Manzoni)

Arlia 

Saverio

Musica

Martedì 11:30-12:00

Cavalcanti

Ernestina

Arte e Immagine

Venerdì 10:30-11:00

Cherubini

Rosa

Lettere

Venerdì 10:15 - 11:15 (Lago)

Cortese

Giacinto

Lettere

Mercoledì 10:30-11:30

Cuglietta

Gina

Inglese

Venerdì 11:30-12:30 (Plesso Manzoni)

De Rose

Maria

Spagnolo

Qualunque giorno previo appuntamento

Esposito 

Luciano

Matematica e scienze

Giovedì20:30-13:00 

Fera

Rosina

Lettere

Lunedì  10:30-11:30

Ferro

Gianfranco

Tecnologia

Martedì 11:30-12:30

Guagliardi

Anna

Matematica

Giovedì 10:15 - 11:15 (Lago)

Launi 

Vilma

Inglese

Sabato 10:30-11:00 (plesso Santa Maria)

Martedì 10:15 - 11:15 (Lago)

Lico

Erminia

Arte e Immagine

Martedì 10:30-11:30

Manna

Silvio

Matematica

Giovedì 10:30-11:00 (plesso Santa Maria)

Venerdì 10:30 - 11:00 (plesso Manzoni)

Mannarino

Orietta

Lettere

Lunedì 11:30-12:00 (plesso Santa Maria)

Venerdì 9:30 - 10:00 (Plesso Manzoni)

Mazzuca

Isabel Dorotea

Lettere

Giovedì 10:30-11:30

Morelli

Carolina

Lettere

Martedì 11.30-12.30

Morelli

Ippolita

Lettere

Martedì 9:30-10:30

Morelli

Nicola

Scenze motorie

 

Motolese

Carmela

Matematica

Lunedì 10:30-11:30

Motolese

Francesca

Tecnologia

Martedì 10:30 - 11:00

Muoio

Daniela

Scienze motorie

Lunedì 11:30-12:30

Pati

Carmela

Francese

Lunedì 11.00-11.30 (plesso Manzoni)

Martedì 11:15 - 11:40 (Lago)

Pirillo

Marilenza

Matematica

Mercoledì 10:30-11:00 (plesso Manzoni)

Venerdì 10:30 - 11:00 (plesso Santa Maria

Provenzano

Domenica

Matematica

Sabato 10:30-11:30

Russo

Caterina

Lettere

Sabato 11:00-11:30

Russo

Alessandro

Lettere

Venerdì 10.30-11.00 (plesso Manzoni)

Mercoledì 10:30 - 11:00 (plesso Santa Maria)

Sansone

Laura

Tecnologia

Venerdì 11:30-12:00

Spaccarotella

Sandra

Scienze motorie

Lunedì 10:00-10:30

Turco

Giovannina

Inglese

Giovedì 10:30-11:30

Veltri

Rosetta

Lettere

Sabato 11:30-12:30 (plesso Manzoni)

Zoroberto

Luigino

Religione

Sabato 9.30-10.00 (plesso Manzoni)

 

 

Settori

logo-classedigitale2

Competenza Musicale

logo-inclusione

Nuove tecnologie

PianoFormazioneDocenti 2

Attività e progetti

logo-ecdl

mare-amare

logo-italianoL2

trinity logo

logoCambridge

gdpr-privacy

Portali scolastici

Pago in rete

invalsi

ministero istruzione

ufficio-scol-cal

 Note legali  |  Come fare per  |  Powered by Infocima.it

Questo sito utilizza cookie di tipo tecnico, per cui le informazioni raccolte non saranno utilizzate per finalità commerciali nè comunicate a terze parti. Per approfondimenti visualizza la nostra cookie policy

Nascondi questo messaggio
Cookie Policy